真的嗎?桿粗二十公分!都成大樹了。應該很值錢的。物以稀為貴。但要遇合適的主。不識貨當柴燒也沒用。
價格挺合適的 要比市面上的便宜 而且比市面上的質量要好一點
中寧枸杞混裝貨今年的價格在20左右,加工好的在30--39之間,今年的天氣不好,而且枸杞相對往年較小,后期的價格肯定會升高。
寧夏中寧杞鄉源枸杞山莊 楊
一般來說,健康的成年人每天吃20克左右的枸杞比較合適;如果想起到治療的效果,每天可以吃30克左右。枸杞大概15-20元每斤吧,視品種質量各地有差價。
這樣按每天20克,枸杞每斤15-20元,一月要花18-24元;
按每天30克,枸杞每斤15-20元,一月則要花27-36元。
一個月有300到500克足夠
就是這些??!
希望可以幫到你??!
祝你健康幸福??!
姓 名:
聯系電話:
留言備注:
發表評論
條評論